programmi AS 2015/2016

ArgomentiSvoltiDirittoEdEconomia-profMigliaccio-Classe2I

ArgomentiSvoltiDirittoEdEconomia-profMigliaccio-Classe2H

ArgomentiSvoltiDirittoEdEconomia-profMigliaccio-Classe2D

ArgomentiSvoltiDirittoEdEconomia-profMigliaccio-Classe2A

ArgomentiSvoltiDirittoEdEconomia-profMigliaccio-1F

ArgomentiSvoltiDirittoEdEconomia-profMigliaccio-1E

ArgomentiSvoltiDirittoEdEconomia-profMigliaccio-1D

ArgomentiSvoltiDirittoEdEconomia-profMigliaccio-1B

ArgomentiSvoltiDirittoEdEconomia-profMigliaccio-1A

prof. Neri programma Scienze naturali V C 2015-2016

prof. Neri programma IV C 2015-2016

prof. Neri programma di biologia II A, II D, II E 2015-2016

SPALICE Programma di Sistemi e reti 5 I a.s. 2015-2016

Vassallo 1 A Matematica 2016

ugaro inglese V A prog

UGARO inglese CLASSE VE prog A

Ugaro inglese 4E relaz

Ugaro inglese 4 E prog

Ugaro inglese 3L relaz

Ugaro inglese 3 L prog

Ugaro inglese 2I prog

Ugaro inglese 2 I relaz

Ugaro inglese 1 E relaz

Ugaro inglese 1 E prog

teresaarco-italiano-2A relazione

teresaarco-italiano-1H relazione

teresaarco-italiano-1A relazione

storia 1° D PIRONTI

Spatuzza_Scienze_della_Terra_IL

Spatuzza_Scienze_della_Terra_IH

Spatuzza_Scienze_della_Terra_IE

Spatuzza_Scienze_ della _Terra_IF

Spatuzza_Geografia_IL

Spatuzza_Geografia_IH

Spatuzza_Geografia_IF

Spatuzza_Geografia_IE

Spatuzza_Bologia_2I

Spatuzza_Biologia_2H

Spalice-Teconologie informatiche-1B

Spalice-Teconologie informatiche-1A

Spalice-Sistemi e reti-5I

Spalice-Sistemi e reti-4I

Spalice-Sistemi e reti-3I

SPAGNOLO 4 C Marta Ramos

Spagnolo 1 C Marta Ramos

Scevola_ScienzeIntegr_Chimica_Programma Cons1D as 15 16

Scevola_Scienze_Integr_Chimica_Programma_Cons_2D as 15 16

Scevola_Analisi_Chimica_Strumentale_PROGRAMMA_VB_as_15 16

Scevola_Analisi_Chimica_Strumentale_Programma_4B as 15 16

SCALONE TEDESCO VC

SCALONE TEDESCO VC (1)

relazionefinale-chimica dimarino-3L

relazionefinale-chimica dimarino-3B

relazionefinale-chimica dimarino-2I

relazionefinale-chimica dimarino-1L

RELAZIONE vc Franzese

relazione IL Franzese

Relazione Finale-Matematica-Pirozzi-Vi

Relazione Finale-Matematica-Pirozzi-VC

Relazione Finale-Matematica-Pirozzi-IIi.pdf.doc

Relazione Finale-Matematica-Pirozzi-IID

Relazione Finale-Matematica-Pirozzi-ID

Relazione Finale-Complementi-Matematica-Pirozzi-IVE

relazione finale V C PDF GIACOBBE

Relazione finale IVEE Iencharelli

RELAZIONE FINALE IVE Iencharelli

relazione finale IV C PDF

relazione finale IV C PDF GIACOBBE

RELAZIONE FINALE IIIEM Iencharelli

relazione finale I L PDF GIACOBBE

Relazione finale Giacobbe 5B

Relazione finale dpo 2°articolata A-D-H Di filippo

Relazione finale classe Quarta I

RELAZIONE FINALE 5 B 2016 Vassallo

Relazione finale 4A Di filippo

RELAZIONE FINALE 4°B ROMANO

RELAZIONE FINALE 4 B 2016 Vassallo

Relazione finale 3E disegno progettazione org. industriale Di Filippo

RELAZIONE FINALE 3°B ROMANO

RELAZIONE FINALE 3 B 2016 Vassallo

relazione finale 2 I (1) PDF GIACOBBE

RELAZIONE FINALE 4° C ROMANO

RELAZIONE FINALE 2 A 2016 Vassallo

RELAZIONE FINALE 1 A 2016 Vassallo

relazione 2 I Franzese

rel fin storia V C L Pisano

rel fin storia e itali V E Pisano

Programma_di_Grammatica 2A

Programma_Di_Antologia_2A

programma VC Linguistico Boccia

PROGRAMMA SVOLTO DALLA 2ªD

Programma storia 2A Arco

programma storia 1L prof Giacobbe

programma staria 1° L Giacobbe

Programma Promessi Sposi 2A Arco

programma matematica e complementi 3 L Venza

programma matematica 5 A Venza

programma matematica 2 E Venza

programma matematica 1 E Venza

programma matematica 1 C Venza

programma IVC Linguistico Boccia

PROGRAMMA DI ITALIANO E STORIA 4°B ROMANO

PROGRAMMA DI ITALIANO E STORIA 4° C ROMANO

PROGRAMMA DI ITALIANO 3° B ROMANO

programma Di Filippo DPO 3E

programma Conversazione Inglese Bedini IV C ISIS G.Tassinari

PROGRAMMA ITA STORI 4C 2016 ROMANO

PROGRAMMA ITA E ST 4B 2016 ROMANO

PROG DI ITA ST 3B 2016 ROMANO

prof. Neri Programma Scienze naurali I C 2015-2016

prof. Neri programma Scienze naturali V C 2015-2016

prof. Neri programma IV C 2015-2016

Prof Orsola Neri Programma Scienze della Terra 1D as 15-16

Prof Orsola Neri Programma Scienze della Terra 1B as 15-16

Prof Orsola Neri Programma Scienze della Terra 1A as 15-16

Prof Lomonte Programma inglese 1L 2016

Prof Lomonte Programma inglese 1H 2016

Prof Lomonte Programma inglese 1D 2016

Prof lomonte Programma inglese 1B

Prof Lomonte Programma di inglese 2H 2016

Prof Lomonte Programma di inglese 2D 2016

Prof Di Francia relazione finale 1 E 2016

prof Di Francia PROGRAMMADI STORIA CLASSEII E

prof Di Francia programma storia prima E 2016

prof Di Francia programma italiano 1 E 2016

prof Di Francia PROGRAMMA DI ITALIANO Classe II E Anno scolastico 2016

Pisano STORIA V E

Pisano STORIA V C

Pisano relazione 4 E Italiano

Pisano Relaz. 3 E Meccan.

Pisano Letteratura Italiana IV E

Pisano italiano V E

Pisano storia 4E

Pisano 3E italiano

Pirozzi-Matematica-VC

Pirozzi-Matematica-IIi

Pirozzi-Matematica-IID

Pirozzi-Matematica-ID

Pirozzi-Complementi-Matematica-IVE

Parravicini-Chimic-IH

Parravicini-ChimicaOrganica-VB

Parravicini-ChimicaOrganica-IVB

Parravicini-ChimicaOrganica-IIIB

Multari Disegno e storia dell’arte relazione 4C

Multari disegno e storia dell’arte Progr.5C

Multari Disegno e storia dell’arte Progr.4C

Multari disegno e staoria dell’arte Relaz.5C

mosè palmina programma finale francese IV C linguistico

Montereale-Scienze e Tecnologia Applicata -Articolata Informatica 2

Montereale_Ferrara-TecnolgieProgettazioneSistemiInformaticiTelecomunicazioni-IVH

Migliaccio diritto 2°H

Migliaccio diritto 2°F

Migliaccio diritto 2°D

Migliaccio diritto 2°A

Migliaccio diritto 2° B

Migliaccio diritto 1°H

Migliaccio diritto 1°D

Migliaccio diritto 1°B

Migliaccio diritto 1°A

Mermati programma Storia3E

Mermati programma Storia2D

Mermati programma storia 5A

Mermati programma storia 1C

Mermati programma italiano 1D

Mermati programma italiano 1B

Mermati programma geografia 1C

Mermati programma geografia 1B

Mermati geo-storia 1C

Mermati geografia 1 B

Mermati 5A Storia

Mermati 3E Storia

Mermati 2D Storia

Mermati 1D Italiano

Mermati 1B Italiano

Manganelli storia III L

Manganelli storia IF

manganelli programma italiano III L

manganelli programma italiano I F

manganelli programma di storia III L

manganelli programma di storia IF

manganelli Letteratura V H

Manganelli Italiano VH

Manganelli italiano III L

Manganelli italiano I F

Manganelli storia VH

MANCINI ANNUNZIATA INGLESE IV L

MANCINI ANNUNZIATA INGLESE 3I

MANCINI ANNUNZIATA INGLESE IV I

MANCINI ANNUNZIATA INGLESE VC

MANCINI ANNUNZIATA INGLESE 5I

MANCINI ANNUNZIATA INGLESE 1C

Longobardi Matematica 5E

Longobardi Matematica 4E

Longobardi Matematica 1L

Longobardi Matematica 1F

Longobardi Matem e Compl 3E

Lombardi_Fisica_IL

Lombardi_Fisica_IIH

Lombardi_Fisica_IIE

Lombardi_Fisica_IH

Lombardi_Fisica_IF

Lombardi_fisica_IE

italiano ARCO 1 e 2

Indiveri maria Programma italiano V i

indiveri maria programma italiano IV I

Indiveri Maria programma di Storia IV i

Indiveri maria Programma di storia 3° I

Indiveri Maria PROGRAMMA DI ITLIANO LATINO I C

Indiveri maria programma storia V I

IENCHARELLI -MECCANICA IVEE

IENCHARELLI -MECCANICA – IIIE

IENCHARELLI -DPO -IVEM

guarino informatica 5i

guarino informatica 4i

guarino informatica 3i

Giacobbe Storia V B

Giacobbe storia 5° B

Giacobbe storia 2I

Giacobbe storia 1L

GIACOBBE Programma di grammatica 2I PDF

Giacobbe italiano 5 B

Giacobbe FILOSOFIA 5C

Giacobbe FILOSOFIA 4C

Giacobbe ITALIANO 5 B

Giacobbe italiano 1L

geografia PIRONTI

Gallitelli Chimica Organica 4 L

Gallitelli Chimica Analitica 3 L

Gallitelli Chimica 1 F

Gallitelli Chimica 1 E

FRANZESE-SCIENZEMOTORIE-2I

FRANZESE-SCIENZEMOTORIE-1L

Franzese_ed. fisica_ IL

Franzese_ ed. fisica_II I

Franzese _ ed. fisica_ VC

FIORILLO – INGLESE – V^H

FIORILLO – INGLESE – IVH

FIORILLO – INGLESE – IIIH

FIORILLO – INGLESE – IIA

FIORILLO – INGLESE – IF

FIORILLO – INGLESE – IA

Emma Molfini-Diritto ed Economia-2^ E.

Emma Molfini-Diritto ed Economia- 1^ L.

Emma Molfini-Diritto ed Economia 1^ H.

D’Orio Mat4L

D’Orio Mat 4C

D’Orio Mat 3I

D’Orio Mat 2H

D’Orio Mat 1H

Donato Gallo Relazione Ed. Fisica 5B

Donato Gallo Relazione Ed. Fisica 4L

Donato Gallo Relazione Ed. Fisica 4B

Donato Gallo Relazione Ed. Fisica 3L

Donato Gallo Relazione Ed. Fisica 3B

Donato Gallo Relazione Ed. Fisica 2E

Donato Gallo Relazione Ed. Fisica 2D

Donato Gallo Relazione Ed. Fisica 1E

Donato Gallo Programma Ed.Fisica1D

Donato Gallo Programma Ed.Fisica 5B

Donato Gallo Programma Ed.Fisica 4L

Donato Gallo Programma Ed.Fisica 4B

Donato Gallo Programma Ed.Fisica 3L

Donato Gallo Programma Ed.Fisica 3B

Donato Gallo Programma Ed.Fisica 2E

Donato Gallo Programma Ed.Fisica 2D

Donato Gallo Programma Ed.Fisica 1E

disegno e tecnologia Barresi relazione 2H

disegno e tecnologia Barresi relazione 2 I

disegno e tecnologia Barresi relazione 2 A

disegno e tecnologia Barresi relazione 1 H

disegno e tecnologia Barresi relazione 1 B

disegno e tecnologia Barresi relazione 1 A

disegno e tecnologia Barresi programma 2^I

disegno e tecnologia Barresi programma 2^ H

disegno e tecnologia Barresi programma 2^ A

disegno e tecnologia Barresi programma 1^H

disegno e tecnologia Barresi programma 1^B

disegno e tecnologia Barresi programma 1^A

dimarinoantonio-chimica-2I

dimarinoantonio-chimica-1L

dimarinoantonio-chimica organica-3L

dimarinoantonio-chimica analitica-3B

Di Francia Storia IV L

di francia rel fin italiano 2E 2016

Di Francia reazione finale 4L 2016 –

Di Francia Programma di letteratura italiana 4 L an

DI FILIPPO TECNOLOGIA MECCANICA 4E

Di Filippo scienzee tecnologia app 2D

DE ROSA MARIA INGLESE VB

DE ROSA MARIA INGLESE IVC

DE ROSA MARIA INGLESE IVB

DE ROSA MARIA INGLESE IIIE

DE ROSA MARIA INGLESE IIIB

DE ROSA MARIA INGLESE IIE

de felice ed. fisica SVOLTO 1C

de Felice ed. fisica programma svolto 1 H

de felice ed. fisica programma svolto 1 F

De Felice ed fisica 5e

de felice ed fisica 5a

de felice ed fisica 4C

de felice ed fisica 3e

de felice ed fisica 1 B

De Angelis Progr. II H

De Angelis ITALIANO-VA

De Angelis Italiano II H

CostigliolaMatematicaVH

CostigliolaMatematicaeComplementi4I

CostigliolaMatematicaeComplementi4H

CostigliolaMatematicaeComplementi3H

CostigliolaMatematica1B

COSSIGA_FERRARA-TECNOLOGIE E PROGETTAZIONE-5H

COSSIGA_FERRARA-TECNOLOGIE E PROGETTAZIONE-3H

Comes_Relazione finale Chimica_2E

Comes_Relazione finale Scienze e Tecnologie Applicate (Chimica)_ 2A 2D 2E 2H 2I

Comes_programma Chimica_ 2E

Comes_ programma Scienze e Tecnologie Applicate (Chimica)_ 2A 2D 2E 2H 2I

Comes_ Programma Chimica Analitica e Strumentale_ 4L

Cocozza Storia 4H programma_svolto

Cocozza Storia 3H programma svolto

Cocozza Italiano 4H programma_svolto

Cocozza Italiano 3H programma_svolto

COCCHIARELLA_SISTEMI_4EM

COCCHIARELLA_SISTEMI_4EE

COCCHIARELLA_SISTEMI_3E

CHIEREGO-ALTRUDA-INFORMATICA-5H

CHIEREGO-ALTRUDA-INFORMATICA-4H

CHIEREGO-ALTRUDA-INFORMATICA-3H

CERISANO Disegno IL

CERISANO Disegno IF

CERISANO Disegno ID

CERISANO Disegno IE

CERISANO Disegno 2E

CERISANO Disegno 2D

CARLODABACO_Tecnologie_Chimiche_Industriali_VB

CARLODABACO_Tecnologie_Chimiche_Industriali_4B

CARLODABACO_tecnologie_chimiche_industriali_3B

CARLODABACO_CHIMICA_2H

CARANDENTE relazione 4EE sistemi

CARANDENTE relazione 3E sistemi

CAPUANO CIRO TECNOLOGIA MECCANICA RELAZIONE 4^EE

CAPUANO CIRO TECNOLOGIA MECCANICA PROGRAMMA 4^EE

CAPUANO CIRO MECCANICA RELAZIONE 5^A

CAPUANO CIRO MECCANICA APPLICATA PROGRAMMA 5^A

CAPUANO CIRO IMPIANTI ENERGETICI RELAZIONE 5^A

CAPUANO CIRO IMPIANTI ENERGETICI RELAZIONE 4^EE

CAPUANO CIRO IMPIANTI ENERGETICI PROGRAMMA 5^A

CAPUANO CIRO IMPIANTI ENERGETICI PROGRAMMA 4^EE

CAMPANILE PROGRAMMA LINGUA SPAGNOLA 4C

CAMPANILE PROGRAMMA LINGUA SPAGNOLA 4C (1)

CAMPANILE PROGRAMMA LINGUA SPAGNOLA 1C

CAMPANILE PROGRAMMA LINGUA SPAGNOLA 1C (1)

CALCE Telecomunicazione classe terza i

CALCE Telecomunicazione classe terza H

CALCE Telecomunicazione classe Quarta i

CALCE Telecomunicazione classe Quarta H

calce telecomunicaz Relazione terza h

calce telecomunicaz relazione Quata H

calce telecomunicaz Relazione Finale 1L

calce telecomunicaz Relazione Finale 1 h

Calce telecomunicaz Quata H

CALCE Tecnologie Informatiche 1 i pdf

CALCE Tecnologie Informatiche 1 H

calce Relazione finale classe Terza i (1)

BucciPerna-relazione finale fisica- 2I

Bucci-PernaRelazione finale Fisica 1B

Bucci-Perna relazione finale fisica2B (1)

Bucci-Perna Relazione finale Fisica 1D

Bucci-Perna Relazione finale Fisica 1A

Bucci-Perna Fisica 2I

Bucci-Perna Fisica 2D

Bucci-Perna Fisica 2A

Bucci-Perna Fisica 1D

Bucci-Perna Fisica 1B

Bucci-Perna Fisica 1A

Bucci- Perna relazione Fisica 2A

Borrelli Ferrara – Tecnologie Informatiche – 1E

Borrelli Ferrara – Tecnologie Informatiche – 1D

Borrelli Altruda – Sistemi e reti – 5H

Borrelli Altruda – Sistemi e reti – 4H

Borrelli Altruda – Sistemi e reti – 3H

BOCCIA-FISICA-5C

BOCCIA-FISICA-4C

Barresi TTRG 2^I

Barresi TTRG 2^ H

Barresi TTRG 2^ A

Barresi TTRG 1^H

Barresi TTRG 1^B

Barresi TTRG 1^A

BARBATOPAOLASABRINA_TECNOLCHIMICHEIND.LI_IVL PDF

BARBATOPAOLASABRINA_TECNOLCHIMICHEIND.LI_3L PDF

BARBATOPAOLASABRINA_SCIENZE INTEGRATE CHIMICA_2A PDF

BARBATOPAOLASABRINA_SCIENZE INTEGRATE CHIMICA_1B PDF

Barbato scienze integrate 1A PDF

Barba-Scienze Motorie-5I

Barba-Scienze Motorie-5H

Barba-Scienze Motorie-4I

Barba-Scienze Motorie-4H

Barba-Scienze Motorie-3I

Barba-Scienze Motorie-3H

Barba-Scienze Motorie-2H

Barba-Scienze Motorie-2A

Barba-Scienze Motorie-1A

ARCO 1A relazione

ALICANTE-SCIENZEETECNOLOGIEAPPLICATE(informatica)-2ARTINF01

ALICANTE_GENNINO-GESTIONEPROGETTO-5I

ALICANTE_FERRARA-TECNOLOGIEINFORMATICHE-1F

ALICANTE_FERRARA-TECNOLOGIE E PROGETTAZIONE-4I

ALICANTE_FERRARA-TECNOLOGIE E PROGETTAZIONE-3I

ALICANTE_FERRARA-GESTIONEPROGETTO-5H

Alfano Relazione finale Chimica Analitica_IVL

5 B Programma 2016

4 B programma 2016 Vassallo

3 B programma 2016 Vassallo

2 A programma 2016 Vassallo

I commenti sono chiusi.