PROGRAMMAZIONE 2015-2016

verbale coordinamento dipartimento italiano 3 completo
programmazione dipartimentale lingue straniere A.S. 2015 2016
riunione dipartimento DI CHIMICA
progetto dicembre 3B
PROGRAMMAZIONE ISIS_2016 Labbiento
PROGRAMMAZIONE EDUC DIDATclasseV
PROGRAMMAZIONE EDUC DIDATclasseIV
PROGRAMMAZIONE EDUC DIDATclasseIII
PROGRAMMAZIONE EDUC DIDATclasseII
PROGRAMMAZIONE EDUC DIDATclasseI
Longobardi Matematica IL
Longobardi Matematica 1F
Guarino Informatica 5i(1)
Guarino Informatica 4i(1)
Guarino Informatica 3i(1)
5A storia Mermati
1B geo Mermati
1B Ita Mermati
1C geo Mermati
1C storia Mermati
1D Ita Mermati
2D storia Mermati
3E storia Mermati
Aldo Cerisano TECNOLOGIA E DISEGNO 1^L
Aldo Cerisano TECNOLOGIA E DISEGNO 1^E
Aldo Cerisano TECNOL. E DISEGNO 2^ E
Aldo Cerisano TECNOLOGIA E DISEGNO 1^F
Aldo Cerisano TECNOLOGIA E DISEGNO 1^D
Aldo Cerisano TECNOL. E DISEGNO 2^ D
Calce Telecomunicazioni Terza I
Calce Telecomunicazioni Quarta I
Calce Telecomunicazioni 3 H
Calce Telecomunicazioni 1 L
Calce Tecnologie Informatiche 1 H
Calce Telecomunicazioni Quarta H
Prof arco italiano e storia I H I A
prof Arco italiano e storia IIA
Programmazione Neri Biologia classi IIA, IID, IIE.
INGLESE PROF.SSA FIORILLO CLASSE 1^F RELAZIONE PROGRAMMATICA
INGLESE PROF.SSA FIORILLO CLASSE 2^A RELAZIONE PROGRAMMATICA
INGLESE PROF.SSA FIORILLO CLASSE 3^H RELAZIONE PROGRAMMATICA
INGLESE PROF.SSA FIORILLO CLASSE 4^H RELAZIONE PROGRAMMATICA
INGLESE PROF.SSA FIORILLO CLASSE V^H RELAZIONE PROGRAMMATICA
INGLESE PROF.SSA FIORILLO CLASSE 1^A RELAZIONE PROGRAMMATICA
INGLESE PROF.SSA MANCINI CLASSE 1^C RELAZIONE PROGRAMMATICA
INGLESE PROF.SSA MANCINI CLASSE VC RELAZIONE PROGRAMMATICA
INGLESE PROF.SSA MANCINI CLASSE 3^I RELAZIONE PROGRAMMATICA
INGLESE PROF.SSA MANCINI CLASSE 4^I RELAZIONE PROGRAMMATICA
INGLESE PROF.SSA MANCINI CLASSE V^I RELAZIONE PROGRAMMATICA
INGLESE PROF.SSA MANCINI CLASSE IV L RELAZIONE PROGRAMMATICA
Matematica-Pirozzi-5C
Matematica-Pirozzi-2I
Matematica-Pirozzi-2D
Matematica-Pirozzi-1D
Compl-di-Matematica-Pirozzi-4E
Programmazione – Iacolare – Italiano – V A
Programmazione – Iacolare – Italiano – II H
Programmazione – Iacolare – Storia – I B
PROGRAMMAZIONE CAMPANILE SPAGNOLO 4C
PROGRAMMAZIONE CAMPANILE SPAGNOLO 1C
Matematica-Pirozzi-5I
Programmazione Neri Scienze della terra sez.I A, I B, I D. 2015-2016 copia(3)
Programmazione Neri Scienze della terra sez.I A, I B, I D. 2015-2016 copia(2)
Programmazione Neri Scienze della terra sez.I A, I B, I D. 2015-2016 copia(1)
Programmazione Neri Scienze della terra sez.I A, I B, I D. 2015-2016 copia
Programmazione Neri Scienze della terra sez.I A, I B.2015-2016 copia
Matematica Longobardi 5E
Matematica Longobardi 4E
Matematica e Complementi Longobardi 3E
Matematica Longobardi 1L
Matematica Longobardi 1F
Programmazione Neri Scienze della terra sez.IA, IB, ID.2015-2016 copia
Programmazione di Matematica Prof Dipartimento di Matematica
Programmazione Terza B Matematica e Complementi 2015 Prof Vassallo
Programmazione 4 B Matematica e Complementi 2015 Prof Vassallo
Programmazione di Matematica 5 B 2015 Prof Vassallo
Programmazione Matematica II A 2015 Prof Vassallo
Programmazione Matematica I A 2015 Prof Vassallo
Gallitelli Chimica Organica e biochimica 4 L
Gallitelli Chimica analitica e strumentale dati 3 L
Parravicini-Chim.Org.-VB
Parravicini-Chim.Org.-IVB
Parravicini-Chim.Org.-IIIB
Parravicini-Chimica-IH
Gallitelli Scienze integrate Chimica 1 F
Gallitelli Scienze integrate Chimica 1 E
CHIEREGO-ALTRUDA-PROGRAMMAZIONE-Informatica-5H-A-S-2015-2016
CHIEREGO-ALTRUDA-PROGRAMMAZIONE-Informatica-4H-A-S-2015-2016
CHIEREGO-ALTRUDA-PROGRAMMAZIONE-Informatica-3H-A-S-2015-2016
prof Di Francia italiano e storia I E
Prof Di Francia IIE italiano e storia
Prof Di Francia IVL italiano e storia
AnitaAlicanteVincenzoGenninoGestioneProgetto5I
AnitaAlicanteScienzeETecnologieApplicante(Informatica)2H-2D-2E
AnitaAlicanteRaffaeleFerraraTecnologieInformatiche1F
AnitaAlicanteRaffaeleFerraraTecnologieIeEProgettazione3I
AnitaAlicanteRaffaeleFerraraGestioneProgetto5H
PROGRAMMAZIONE BUCCI FISICA 2I
PROGRAMMAZIONE BUCCI FISICA 2B
PROGRAMMAZIONE BUCCI FISICA 2A
PROGRAMMAZIONE BUCCI FISICA 1D
PROGRAMMAZIONE BUCCI FISICA 1B
PROGRAMMAZIONE BUCCI FISICA 1A
D’Orio Mat IH
D’Orio Mat IIH
D’ Orio Mat III I
D’Orio Compl III I
D’Orio Compl IVL
D’Orio Mat IVL
Scalone-Tedesco VC
D’Orio Mat IVC
Lombardi_fisica_IIH
Lombardi_fisica_IIE
Lombardi_fisica_IL
Lombardi_fisica_IH
Lombardi_fisica_IF
Lombardi_fisica_IE
MatematicaCostigliola5H
MatematicaCostigliola4I
MatematicaCostigliola4H
MatematicaCostigliola3H
MatematicaCostigliola1B
ComplementiMatematicaCostigliola4I
ComplementiMatematicaCostigliola4H
ComplementiMatematicaCostigliola3H
Programmazione Barba Ed. Fisica 2A
Programmazione Barba Ed. Fisica 1A
Ugaro inglese 5E
Ugaro inglese 5 A
Programmazione Barba Ed. Fisica 5I
Programmazione Barba Ed. Fisica 5H
Programmazione Barba Ed. Fisica 4I
Programmazione Barba Ed. Fisica 4H
Programmazione Barba Ed. Fisica 3I
Programmazione Barba Ed. Fisica 3H
Programmazione Barba Ed. Fisica 2H
Manganelli Storia III L
Manganelli Storia I F
Manganelli Italiano III L
Manganelli Italiano If
Manganelli Italiano e storia VH
DABACO_TECNOLOGIE_CHIMICHE_INDUSTRIALI_3B
DABACO_TECNOLOGIE_CHIMICHE_INDUSTRIALI_4B
DABACO_TECNOLOGIE_CHIMICHE_INDUSTRIALI_5B
Cocozza STORIA IV H
Cocozza STORIA III H
Cocozza ITALIANO IV H
Cocozza ITALIANO III H
DiMarino-Chimica-2I
DiMarino-Chimica-1L
Indiveri Maria Italiano e storia programmazione 5° I
Indiveri maria Programmazione italiano e storia 4° I
Indiveri maria programmazione Storia 3° I
Indiveri Maria prog. Italiano-latino I C
DiMarino-Chimica-3L
DiMarino-Chimica-3B
Spalice-Gennino-PROGRAMMAZIONE-SistemieReti-4I-2015-2016
Spalice-Gennino-PROGRAMMAZIONE SistemieReti-5I-2015-2016
Spalice-Gennino-PROGRAMMAZIONE SistemieReti-3I-2015-2016
Spalice-Ferrara-PROGRAMMAZIONE-TecnologieInformatiche-1B-2015-2016
Spalice-Ferrara-PROGRAMMAZIONE-TecnologieInformatiche-1A-2015-2016
FORMAT-PROGRAMMAZIONE-DI-CLASSE-PER-COMPETENZE-TRIENNIO 4EM
FORMAT-PROGRAMMAZIONE-DI-CLASSE-PER-COMPETENZE-TRIENNIO 4EE
FORMAT-PROGRAMMAZIONE-DI-CLASSE-PER-COMPETENZE-BIENNIO IID
Programmazione Neri Scienze naturali IV C 2015-2016
programmazione IIE
Mosè Palmina programmazione didattica francese IVC Linguistico
cocchiarella_sistemi_5E
cocchiarella_sistemi_5A
cocchiarella_sistemi_4EM
cocchiarella_sistemi_4EE
cocchiarella_sistemi_3E
Programmazione Neri Biologia classi IIA, IID, IIE.
Comes_ Chimica Analitica e Strumentale_ 4L
Programmazione di diritto ed economia classi prime
Programmazione di diritto ed economia classi seconde
Comes_programmazione Chimica_ 2E
Comes_ programmazione Scienze e Tecnologie Applicate (Chimica)_ 2A 2D 2E 2H 2I
Spatuzza_biologia_2I
Spatuzza_biologia_2H
Spatuzza_scienze_Terra_IE_F_H_L
Spatuzza_geografia_IE_F_H_L
Programmazione Scienze naturali Neri V C 2015-2016
Borrelli Altruda – Sistemi e Reti – 3H
Borrelli Altruda – Sistemi e Reti – 4H
Borrelli Altruda – Sistemi e Reti – 5H
Borrelli Ferrara -Tecnologie Informatiche – 1D
Programmazione di diritto ed economia classi prime
Programmazione di diritto ed economia classi seconde
Borrelli Ferrara -Tecnologie Informatiche – 1E
Venza Matematica e Complementi 3L
Venza Matematica 5 A
Venza Matematica 2 E
Venza matematica 1 E
Venza Matematica 1C

I commenti sono chiusi.